Хогвартс. Другой мир

Что было бы, если бы Меропа Мракс никогда не влюблялась в магла и не рожала бы сына Тома? Правильно, все было бы совсем по-другому...Так почему бы нам не представить волшебный мир в новом свете?!

ФорумКалендарьЧаВоПоискПользователиГруппыРегистрацияВход
Поиск

Результаты :

Rechercher Расширенный поиск
Полезные ссылки:
Данные об игре
Время: 4-15 августа 1996г. Основные события: Геллерт Грин-де-Вальд сбежал. Что он предпримет? Как воспримет это волшебное общество? Тем временем приближается День Рождения Эмили Поттер, на который у неё большие планы, но не захотят ли уставшие отдыхать слизеринцы его испортить?
Очередность постов
Косой переулок. Всевозможные волшебные вредилки: Луна Лавгуд
Косой переулок. Кафе Флориана: Нарцисса Малфой
Косой переулок. Кафе Флориана: Сириус Блэк
Косой переулок. Улицы: Алькор Блэк
Последние темы
» Флудилка
Ср Фев 03, 2016 2:58 am автор Ginny Weasley

» Анкета Гарри Поттера
Ср Янв 25, 2012 10:16 am автор Harry Potter

» Ваша реклама
Ср Янв 18, 2012 10:46 pm автор Gellert Grindelwald

» Слова
Сб Янв 07, 2012 2:07 pm автор Ginny Weasley

» Спаси и Убей (Save & Kill)
Сб Янв 07, 2012 2:06 pm автор Ginny Weasley

» Мальчики против девочек
Сб Янв 07, 2012 2:04 pm автор Ginny Weasley

» Бутылочка
Сб Янв 07, 2012 2:03 pm автор Ginny Weasley

» Lizandra Lestrange
Ср Дек 21, 2011 5:20 pm автор Эмили Поттер

» Неудачный эксперимент
Вс Дек 11, 2011 7:43 pm автор Луна Лавгуд

Партнеры
Баннеры
HP TOP

Поделиться | 

Рыцари существуют!

Перейти вниз 
АвторСообщение
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Дата регистрации : 2011-06-01

Лист персонажа
Статус крови: Чистокровный

СообщениеТема: Рыцари существуют!   Чт Июн 02, 2011 10:00 pm

Дата события и время:
1995 год, первое воскресенье марта, утро
Участники события:
Джордж Уизли, Луна Лавгуд
Кратко о событие:
Джордж собирается в Хогсмит, но тут его привлекает какой-то странный шум в закрытом классе. Он как любознательный человек, решил узнать, что там такое и увидел, как несколько парней обижают Луну, отобрав у нее какую-то книгу и перебрасывая ее друг другу. А девушка стоит поджав губки, а в глазах у нее слезы. Она не кричит, не плачет, а только гордо вздернув голову, смотрит на хулиганов.

~~~~~~~~~
Я, как истинная оптимистка буду кричать лечу, хотя уже давно упала.
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль http://hog-new.forum2x2.ru/t225-topic
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Чт Июн 02, 2011 10:35 pm

Раннее утро, девушка открыла один глаз, потом другой, а после потянулась на своей кровати, радуясь новому дню. Вскочив с постели, она ее быстро прибрала и, напевая себе под нос, отправилась в ванную комнату, где приняла душ, который добавил ей настроения. Расчесав свои волосы и заплетя их в косу, девушка подошла к шкафу и вытащила сиреневый брючной костюмчик, который быстро надела, взяла книгу и подошла к кровати. Улегшись в кровати, она погрузилась в мир сказок одного магловского писателя, восхищаясь его стилем. Прочитав сказку, про девочку, которая жила без матери, и которую третировала мачеха, девушка задумалась о жизни. Но потом быстро откинула эти мысли прочь, собралась пойти в Хогсмит, но вспомнила о том, что оставила свой любимый шарф в старом классе. Накинув мантию на плечи, она пошла к кабинету, где накануне оставила шарф. Настроение ее было прекрасным, можно даже сказать солнечным, веселым и теплым, как погода на улице.
Луна как всегда погрузилась в свои мысли, поэтому то и не заметила того, что к классу, к которому она спешила, подошли несколько парней, посмеиваясь над витающей в облаках девушкой. Намерения у них были явно не добрыми, определенно они ее не чай с пирожными позовут, а попробуют испортить ее настроение. Но девушка не видела их, бодро шагая к классу, с улыбкой на губах. Зайдя в класс, она прошла к своему любимому окну, положив книгу на подоконник и вглядевшись в бескрайние просторы неба. Она не заметила, как вслед за ней в класс скользнули три человека. Они бесшумно подошли к ней, и один из них произнес заклятие оцепенения и девушка застыла. Они забрали книгу, чтобы просмотреть ее. Посмеялись и сняли заклятие, ожидая от девушки реакции, которая лишь поджала свои губки и посмотрела на обидчиков.
-Ну что Лунатичка, тебе нужна твоя книжка? Если да, то поймай,- парень подбросил книгу в руке, а после кинул своему другу, а тот другому. Она не кинулась отбирать книгу, как думали парни, она стояла и смотрела на них, при этом прибывая в своих мыслях. И не один из них не заметил слезинки, появившиеся в уголках ее серебристых глаз. Если бы они их заметили, то были бы счастливы, ибо их смех и шутки обижали девушку, но она не показывала этого, быстро откидывая обиду, прочь и, продолжая улыбаться миру.
Почему они меня всегда пытаются уколоть, задеть, вывести на эмоции? Что я им сделала? Я никого не трогаю, никому не мешаю. Да, я странная, но разве это повод, чтобы смеяться надо мной? Может мне просто так легче? А они не думают, что для меня странные они? Глупые мальчишки, в голове одна ерунда.
Глубоко вздохнув, она сильнее вскинула голову, и устало взглянула на парней, которые дурачились, перекидывая ее книгу друг другу.
-Вы ведете себя как дети,- прошептала девушка, подняв свои лучистые глаза на одного из парней. –Когда наиграетесь, верните мне книгу.
И она собиралась удалиться с гордо поднятой головой прочь, но не вышло, дверь загородил один из парней, ухмыляясь во все тридцать два зуба. Парни засмеялись, а девушка лишь пожала плечами и встала посреди кабинета, думая о том, что же чувствовала Золушка, когда ее каждый день загружали работой, над которой смеялись.

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина "Всевозможные волшебные вредилки"
Владелец магазина

Дата регистрации : 2011-06-02

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Пт Июн 03, 2011 1:10 am

Насвистывая какую-то ненавязчивую мелодию, которую Джордж услышал где-то краем уха, парень быстрым шагом пересекал коридоры Хогвартса, предвкушая отличный поход в Хогсмит, для которого он уже придумал парочку отличных фокусов. Веселиться, так веселиться, чтобы потом как минимум недели две обсуждали и вспоминали это "мероприятие". Возможно, Уизли и был немного показушником, но в ком этого из нас нет? Так вот, шествуя бодрой походочкой мимо классов, парень услыхал какой-то противный ржач, принадлежащий по звукам явно компании обалдуев, которых даже могила не исправит. Придурки и в Хогвартсе придурки, этот диагноз неизлечим.
Остановившись возле двери, Джордж засунул руки в карманы чёрных брюк и, прислонившись к стене, стал подслушивать. По разговору сразу стало понятно, что какие-то малолетние уроды издеваются над девушкой. Это всегда бесило Уизли. Да, наверное, всех Уизли, а не только его одного. Как говорится, семейная болезнь - благородство. Тихо зайдя в кабинет, Джордж оценил сложившуюся ситуацию и, недовольно хмыкнув, отвесил одному парню, который заслонил своей тушей проход, под затыльник. Заорав, парень обернулся и смотря снизу вверх на Уизли, попятился.
Ага, младшекурсники, сейчас устроим показательный урок вежливости.
- И что здесь происходит? Слишком длинные руки и мало мазгов? Второе не исправлю, а вот первое легко. Живо извинились перед девушкой и пошли вон отсюда, пока есть такая возможность, - задирая рукава мантии, начал Джордж весьма суровым тоном.
- А ты типа крутой? И что сделаешь? - с вызовом начал самый крупный из всей компании парень, чем окончательно убедил Уизли в своей тупости. Ничего не говоря, маг схватил ближайшего парня за ухо и стал поворачивать его. Тот тонко запищал, вспоминая всю семью, которой было поколений десять, и начал молить отпустить его.
- Ага, сейчас. Бегу и падаю......Итак, мне вас всех наглядно в ослов превратить или вам хватит своего внутреннего образа?
- Я буду жаловаться декану!
- Да хоть маме с папой и Дамболдору в придачу. Если я пожалуюсь гиппогрифу Хагрида, отгадай, кому быстрее достанется?
Мозги у толпы, видимо, были не совсем растеряны, потому оставшиеся частицы серого вещества вовремя встали на место, и хулиганы попятились к двери. Провожая их суровым взглядом, Джордж выпустил свою жертву и тот первый припустил к двери, да так, что только пятки сверкали. Усмехнувшись, Джордж быстро достал волшебную палочку и направил её на пару сломанных стульев, которые неизвестно зачем были оставлены в классе. Наверное, в Хогвардсе был кризис, потому оставляли даже хлам.
- Даклифорс.
И вот, вместо нескольких сломанных стульев на полу лежали милые жёлтые резиновые уточки. Направив теперь на них волшебную палочки, а затем на беглецов, Джордж с довольной улыбкой произнёс:
- Ваддивази!
Через секунду, орущие так, будто за ними в самом деле неслись дементоры, хулиганы были атакованы сворой резиновых уточек, что конкретно позабавило Уизли. Склонный к оптимизму, он уже вновь был в хорошем настроении, хотя определённо не забыл того, что натворили эти мерзавцы, и при удобном случае он им непременно отомстит, а может даже и не один раз. Обернувшись, Джордж увидел удивлённую светловолосую девушку с росинками слёз на глазах. Такая беззащитная и расстроенная она была, что Джордж просто не смог оставить её в таком состоянии одну. К своему несчастью, он был чутким парнем, за что не раз поплатился, но ничего с собой поделать не мог. Пройдя в центр класса, он поднял уроненную парнями книгу и, отряхнув её, подал девушке.
- Эй, ты как? С тобой всё в порядке? Не обращай на этих идиотов внимания, они ещё за это заплатят, обещаю тебе. Я - Джордж, а тебя как зовут? - с улыбкой протягивая девушке книгу, спросил колдун.
Посмотреть профиль http://hog-new.forum2x2.ru/t237-topic#4485
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Пт Июн 03, 2011 5:34 pm

Луна оценивающе посмотрела на своего противника, который загородил своей тушкой выход, не давая ей возможности, отправится на прогулку. Она решала отвлечь ей его или просто заехать коленкой между ног, чтобы неповадно было мешаться на ее пути. Нет, она конечно была против насилия, но иногда бывали такие ситуации, когда без него никак. Вот поэтому она и уговорила отца, научить ее защищать себя, хотя бы по мере ее скромных физических возможностей. И сейчас стоя рядом со шкафом, более этого молодого колдуна, который заграждал ей проход, ну или ошибку природы никак не назовешь. Недовольно скривив губки, она глубоко вздохнула, чувствуя раздражение, которое очень редко посещало ее.
Да мисс Лавгуд была доброй, нежной, не прибегающей к насилию и оскорблениям, только иногда к констатации фактов, она не была святой, поэтому и ей были свойственны все человеческие чувства. Просто она чаще всего их подавляла, считая, что с улыбкой на губах и радостным взглядом жить легче, ведь когда ты искренне радуешься каждому мгновению, жизнь становится чуточку ярче. Вот и сейчас, она вновь улыбнулась лучистой улыбкой и милым голоском, полным неподдельной душевной теплоты, спросила.
-Может пропустите меня? А опаздываю.
-Ага, опаздываешь на собрание в Святом Мунго,- парень перед ней загоготал, и затрясся, словно гора желе.
Но тут появилось новое действующее лицо, которое позже было расценено, как спаситель невинных дам и их книжек, а в данный момент, как очередной бестолковый парень, который мешает наслаждаться прекрасным утром. Луна подумала сначала, что это еще член этой милой компании, по ее изведению. Но нет, он оказался спасителем. Который доходчиво объяснил, троим оболтусам, куда им следует идти и что им следует сделать. Рыжий словно солнышко, он явно обладал веселым характером и добрым нравом, и бал очень хорошим человеком. Луна тихо прыснула, когда резиновые уточки атаковали незадачливых шутников, за что была награждена яростным взглядом от них, в котором было обещание расквитаться с ней позже. Горестно вздохнув, она проводила их усталым взором, после чего обратила свое внимание на своего спасителя.
Добрые карие глаза, которые лучатся весельем, растрепанные рыжие волосы, в которых запутались лучи солнца, падающие из окна. Весь его вид располагал к себе, внушая доверие и спокойствие. Почему то юная Лавгуд подумала, что он очень домашний, как большой рыжий кот, которого хочется прижать к себе и дать молочка или сливок. Интересная ассоциация на человека, которого она не знала. Может она просто втайне всегда хотела иметь в своих питомцах большого рыжего кота, за которым можно будет ухаживать? Кто знает, что творится в ее светловолосой головке. Ведь она и сама плохо знает себя, а что уж говорить о том, чтобы кто-то понял ее.
-Спасибо, со мной все в порядке,- начала девушка, улыбнувшись Джорджу. –Не надо, пусть себе гуляют, ничего страшного не случилось. Просто очередные оболтусы решили поиздеваться, я уже привыкла. Я Луна, Луна Лавгуд. Вы брат Джинни? Просто очень на нее похожи,- Луна заправила выбившуюся прядь волос за ухо, при этом слегка склонив голову набок, рассматривая парня. –Спасибо, что помогли мне. А то возможно, мне пришлось еще долго просидеть здесь, прежде, чем они исчерпали бы лимит своего красноречия и идиотских шуток. Прежде научились бы шутить нормально! Но, что поделаешь?! Глупые мальчишки, которым только дай волю поиздеваться над слабыми и беззащитными. Среди них наверное это особый вид развлечений, который зовется «Давайте доведем сумасшедшую Лунатичку до слез.»- горестно вздохнув, сказала когтевранка, а потом вновь улыбнулась. –Простите, просто наболело. Не знаю, чем я им всем не угодила. Ох… я наверное задерживаю вас.
Эх… Луна, Луна, что ты прицепилась к бедному парню? Даже если он сначала и помог тебе, то теперь, наверное, сто раз пожалел об этом. Так, пора на солнышко, в Хогсмит, где можно погулять. Купить себе шоколада что ли? Черного, или мороженого. А потом можно погулять возле озера, посмотреть на закат.
-Вы похожи на рыжее солнышко,- выпалила Луна прежде, чем успела прикусить язычок, из-за чего покраснела и смутилась.

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Пт Июн 03, 2011 10:32 pm

- Нет, надо, - возразил на слова девушки Джордж, пряча руки в карманы, - Между прочим идея с гиппогрифом очень даже неплохая, надо будет побеседовать с птичкой, - с довольной улыбкой на губах сообщил скорее себе, нежели девушке, коварный замысел Уизли и улыбнулся девчонке.
- Ну, можно не Вы, а ты. И да, я брат Джинни, один из нескольких на неё похожих, - просто ответил парень, встряхнув рыжими волосами в качестве подтверждения родственности. Кого-кого, а представителей семьи Уизли можно было определить в толпе даже не узнавая их имён и фамилии. В какой ещё семье есть целая шайка рыжих родственничков? Покажите, познакомьте, скорее всего они тоже, хотя бы как седьмая вода на киселе, но к Уизли имеют кровное отношение.
- Рад с тобой познакомиться, Луна, - мягко и осторожно произнёс маг, сочувственно смотря на девчонку. Он знал каково это быть презираемым толпой, каково это выслушивать оскорбления и издевательства. Через всё это прошёл каждый Уизли и проходит до сих пор. Наверное, только близнецы относились к подобном издёвкам с иронией, поскольку могли после этого очень "весело" отомстить и ко всему ещё были уверены, что в будущем их ждёт несказанный успех, стоит только чуточку подождать.
- На придурков не обижаются, Луна. Это больные создания, их уже ничто не вылечит. Но это им не оправдание. Так себя вести с девушкой непозволительно, так что если они ещё что-то подобное сделают, сразу говори мне, я с ними разберусь. Договорились? - улыбнувшись, спросил он и просто обомлел, когда услышал сравнение мисс Лавгуд его персоны с рыжим солнышком. Сначала маг пару мгновений в упор смотрел на девушку, как баран на новые вороты, а затем весело рассмеялся:
- Вот спасибо. Рыжее солнышко, ну, придумаешь же, забавно. Хах, мне нравится. Только никому не говори, а то меня замучают издёвками, особенно братцы....да и Джинни тоже, а с ней не повоюешь, - смеясь продолжил парень, весело смотря на девушку. Она явно была милой и доброй девчонкой, хотя чтобы узнать это всё-таки нужно было пообщаться, чего почему-то не делали остальные. Да и он, в принципе, если бы не сложились таким образом обстоятельства. Но они сложились весьма и весьма удачно, чему Джордж был рад. И эта радость привнесла в его шальную голову одну очень интересную идею, которую маг поспешил сообщить своей новой знакомой.
- Между прочим, сегодня выходной. Быть может леди окажет мне честь и прогуляется со мной в Хогсмит? В такую прекрасную весеннюю погоду просто грех оставаться в школе, потому я был бы счастлив провести день в компании такой очаровательной леди, - озорно улыбаясь, Джордж протянул девушке руку, слегка кланяясь и широко улыбаясь. "Фред меня убьёт. Ну, да ладно. Переживу, оно того стоит"
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Сб Июн 04, 2011 12:39 am

-Насилие порождает насилие, - прошептала девушка, смотря прямо перед собой. -Просто не хотелось бы, чтобы из-за меня у вас проблемы были. И боюсь в их случае даже беседа с нарглами и акрамантулами не поможет, мозга нет, чтобы переварить и все правильно растолковать. Таких только тыкать носом во время провинности, а не после. Да, и любое наказание они быстро забудут и возьмутся за старое,- поморщилась девушка, тряхнув льняными локонами. -Да и зачем птичку пугать, она от общения с этими глупыми созданиями, которых сравнивать хоть с одним животным стыдно, потому что животных жалко, может развиться стойкая неприязнь к роду человеческому в целом.
Кивнув на его слова, девушка вновь улыбнулась и залюбовалась игрой света в рыжих волосах, которые казались такими шелковистыми, манящими словно само солнце.
-Ты кажется один из близнецов. Джинни рассказывала про тебя и про твоего брата Фред, кажется. У вас большая и веселая семья. Это очень хорошо, потому что не скучно, да и легче когда можно положиться на своих родных, ведь они не предают. Опять я много говорю, - смутилась Луна, краснея. -Сегодня похоже я вместо чая выпила зелье болтливости,- стараясь подавить волну смущения, которая окрашивала щеки в красный цвет, луна смущенно улыбнулась.
-Я тоже рада с тобой познакомится,- искренне сказала девушка.
Следующие слова нового знакомого повергли девушку в шок, заставив ее смутиться еще сильнее. Ведь ей редко кто предлагал помощь, а тем более из парней, с которыми она вообще редко общалась. Не считая конечно Невилла, Гарри и Рона, которых она считала друзьями. Когда однажды Гарри предложил помощь по поиску ее потерянных вещей, Луна отказалась, но сейчас ей не хотелось отказываться от предложения Джорджа. В чем обстояло дело, она не могла понять, но чувствовала, что парень ей просто напросто симпатичен. Его голос окутывал девушку, словно теплое одеяло, лаская слух, его глаза и движения завораживали. Цвет волос и улыбка радовали глаз и сердце юной Лавгуд, заставляя его биться чаще чем обычно. Девушка лишь кивнула, боясь, что голос прозвучит тихо или будет походить на писк. Она до того сильно погрузилась в свои думы, что не заметила, как ляпнула свои мысли вслух, поэтому покраснела сильнее и спрятала глаза, чтобы успокоить и свое глупое сердце и вернуть лицу нормальный цвет. Она посчитала, что если не будет смотреть в глаза Джорджу то придет в себя быстрее.
Да что со мной такое? Кричало ее внутреннее я, которое в ужасе металось в мыслях, стараясь образумить сердце и заставить его стучать ровно, а не устраивать бешеную скачку в груди.
-Не скажу, - она постаралась, чтобы голос был ровным, но слова были сказаны на выдохе, что приглушило их.
Приглашение в Хогсмит было подобно грому среди ясного неба. Девушка бы не так сильно удивилась если бы перед ней сейчас станцевали кан-кан те трое парней, которые недавно покинули класс, чем вот такому вот предложению. Поэтому Луна посмотрела на Джорджа со смесью недоверчивости и удивления, вскинув бровь, и даже кажется в удивлении слегка приоткрыв рот. Справившись с собой, она кивнула, продолжая недоумевать.
-Я с радостью проведу этот день в твоей компании Джордж,- принимая его руку с радостной улыбкой, сказала Луна. -Вы правы сегодня прекрасный день, и лучше быть на свежем воздухе, чем сидеть в старом замке.
Ох... Луна только не влюбляйся. Хотя любовь прекрасна, даже безответная. Она дает нам силы бороться и верить, надеяться, что есть малюсенький шанс на взаимность. Все таки я неисправимый романтик. Вот парень просто галантен и добр, а я сразу думаю о любви. Какая же я все таки глупая! Просто маленькая дурочка, мне еще в куклы играть, а я уже про любовь думаю. Так все хватит! Стоп!

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Сб Июн 04, 2011 2:57 am

- Так и есть, сестрёнка тебе всё верно разболтала, - рассмеялся Джо, облокотившись спиной на шкаф, - Семья у нас и вправду большая, даже слишком. Хотя, ты права, веселья столько, что девать некуда. Странно что Джинни про тебя не рассказывала. Обычно мы друзей не прячем друг от друга. А ты давно с мелкой дружишь?, - Уизли быстрым изучающим взглядом окинул девушку, заострив внимание на серых смеющихся глазах колдуньи, которые придавали её немного меланхоличному образу некой живости. Но, как говорится, первое впечатление обманчиво, и грустная фея, которая предстала перед ним в первую минуту, на деле оказалась весёлым и забавным эльфёнком, который в своей доброй душе прятал пристрастие к проказам и веселью. А это особенно цепляло Джорджа в магах. Все, конечно, любили веселиться и шутить, но редко кто мог сходить с ума на полную катушку и получать от сумасшествия колоссальное удовольствие. На своём веку Уизли знал только двух существ, способных на такое, - себя и Фреда. Но, вполне возможно, что их скромную мужскую компанию вскоре украсит маленькое белое чудо по имени Луна.
- На твоём месте я бы радовался, а не расстраивался. Посмотри на большинство девушек, особенно слизеринок. Ходят все такие из себя, - задрав голову к потолку, Джордж сделал заумный и себялюбивый вид и, фыркая направо и налево, что в его исполнении было настоящей клоунадой, стал изображать девушек с "змеиного факультета".
- И что это? Великий Годрик, ну, смешно до слёз! Лично мне больше нравятся общительные девушки, которые ведут себя нормально, а не выпендриваются без повода, - широко улыбнувшись, Джордж мечтательно взглянул на потолок, будто увидел там нечто особенное вместо паутины и затем снова посмотрел на Луну.
- Хах, ну и не говори, маленькая эльфийка, я сам узнаю. И вот тогда тебе тоже достанется уточка в подарок. А если ещё раз обратишься ко мне на Вы, то натравлю на тебя лягушек, - подпрыгнув к девушке с якобы грозным лицом, Джо рассмеялся и отпрыгнул обратно к стене.
- Вот и отлично, мадемуазель Луна, Вы меня порадовали, - сказал Уизли, предложив, чтобы она взяла его под руку и улыбнулся, - Тогда не будем заставлять ждать нас прекрасный день и отправимся ему на встречу, - с этими словами Джордж вместе с Луной вышел из класса и направился к выходу из Хогвартса.
- Расскажи что-нибудь о себе. Что тебе нравится? Чем увлекаешься? - идя с рядом с прекрасной эльфийкой по дороге в Хогсмит, спросил Уизли, лучезарно улыбаясь, как то самое солнышко, с которым сравнила его Луна.
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Сб Июн 04, 2011 3:52 am

-Ну, может ты просто не слышал. Да и обо мне особо рассказывать нечего. Мы давно дружим, с первого курса. Может просто ты не замечал, но мы с ней часто вместе по школе ходим. Она веселая и главное принимает меня такой, какая я есть, за что я ей благодарна. Она милая и интересная девушка, с которой можно поговорить обо всем, зная, что тебя поймут,- с искренней улыбкой сказала Луна, вспоминая свою лучшую подругу.
Мисс Лавгуд улыбалась, думая, что сегодняшний день можно считать одним из лучших в ее жизни. Новый знакомый был довольно интересной личностью и с ним было интересно говорить, ожидая его ответа. Он казался юной колдунье как глоток свежего воздуха, без замашек ловеласа или мачо, которыми пытались быть многие парни, желая доказать, что они сильный пол и все из себя такие крутые. Это всегда раздражало девушку, которая замечала многое, что происходило вокруг, хотя и создавалось впечатление, словно она вечно витает в облаках. Способность подмечать мелочи, замечая не состыковки, то, что не видят другие была присуща Луне с детства. Виновато ли в этом ее постоянное состояние или просто мышление, неизвестно, но это помогало ей всегда. Как и способность разбираться в людях, которых она подпускала к себе. Она всегда старалась рассмотреть в людях лучшее, даже если они сами этого не замечали.
Засмеявшись, когда парень начал пародировать девчонок со Слизерина, Луна отметила, что в его компании и смеяться было приятнее, словно ты не с малознакомым человеком, а как минимум с лучшим другом, которого знаешь уже много лет. Отсмеявшись, девушка откинула прядку волос с лица и покачала головой.
-Не только со Слизерина. Мне кажется, что они считают, что таким способом им легче привлечь к себе внимание, ведь каждая из них мечтает о том, чтобы на нее смотрели. И только единицы добиваются этого. Ведь не важно, как выглядишь, важно сердце. Хотя внешность иногда тоже важна, но без внутреннего внешнее ненадолго распалит интерес.
Хихикнув на его очередную тираду, представила лягушек, которые будут охотится за ней, девушка вновь рассмеялась, чувствуя резкий подъем в душе, словно от полета. Настроение было уже великолепным, утренний инцидент стерся из памяти.
-Если ты хотел напугать меня, то не получилось. Лягушек я не боюсь, они вполне милые, как и мышки,- глаза Луны сияли, в них была неподдельная радость и удовольствие от беседы. -И вообще не умеешь ты пугать, когда улыбаешься, Джордж Уизли.
Идя рядом с парнем по дороге, девушка любовалась окружающей ее природой, которая стала приобретать краски, просыпаясь ото сна. Все вокруг словно пело песню жизни, прославляя ее. Снег уже начал таять, поэтому кругом были видны черные проталины, а кое где заметна мелкая трава, выглядывающая из под снега. Мир вокруг был прекрасен. Юная Лавгуд подставляла лицо солнечным лучам и ветерку, наслаждаясь каждым мигом. На душе у нее было спокойно и легко. Услышав вопрос Джорджа, девушка на миг задумалась, а после ответила, бросив на собеседника короткий взгляд.
-Я обычная девчонка, которая кажется многим странной, но это мало что меняет. Я просто чаще улыбаюсь, проще смотрю на мир и верю. Что мне нравится? Легче сказать, что мне не нравится. Я люблю мир, который окружает меня со всеми его достоинствами и недостатками. Я бы хотела после окончания школы путешествовать, чтобы познать мир, увидеть его. Мне хочется почувствовать свободу, отдаться на власть стихии, которая зовется жизнью, со всеми ее проблемами и радостями. А также я хочу помогать людям, возможно даже дарить им счастье, заставлять улыбаться. Конечно, подобное сложно воплотить в жизнь, но ведь это просто мечты,- Луна беззаботно улыбнулась, поправляя прядку волос, с которой играл ветер, бросая в лицо. -Увлекаюсь я многим и ничем. Я натура увлекающаяся, легко перехожу на что-то новое, что сильнее зацепило меня. при этом не бросая и прошлое увлечение. Иногда пою и рисую, читаю. Как никак на Когтевране учусь, а это предполагает, что я имею склонность к учебе. Хотя это не сильно выражено. Люблю гулять, и в дождь бы гуляла, да только потом от Филча получить легко за грязные коридоры,- девушка усмехнулась. - И вообще просто живу, наслаждаюсь жизнью и радуюсь каждому дню. Ведь мир так прекрасен, - закончила Луна, оглядев пространство вокруг. -А ты? Чем ты увлекаешь и интересуешься?
Заметив подснежник возле дороги, который проглядывал на маленькой прогалине, белым пятнышком развеваясь на ветру, мисс Лавгуд рванула к нему и сорвала его, поднесла к носику и вдохнула аромат. После чего вернулась к Джорджу и не с того ни с сего протянула цветок ему, улыбаясь нежной улыбкой.
-Хм... это так сказать, в благодарность за начало прекрасного дня,- несколько смущенно сказала девушка, покраснев.

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Сб Июн 04, 2011 3:24 pm

- Ого, - протянул Джордж, услышав о долгосрочной дружбе его сестрёнки с Луной, и, присвистнув, ухмыльнулся, - Всё, Джинни будет ждать серьёзный разговор и нагоняй за то, что она укрывала ото всех нас такую замечательную девушку, - сообщил свои намерения Уизли и довольно улыбнулся. То, что он сделал колдунье ещё один комплимент, назвав её замечательной, до него дошло позже, по началу его радость и самодовольство были вызваны тем фактом, что он смог выразить своё желание быть её другом. Хотя, не мудрено, если Луна поняла всё несколько в своём свете и акцентировала внимание именно на фразе "замечательная девушка". Однако Джо был уверен, что она поняла всё так, как задумывал он сам (великое мужское Эго, очевидное его воздействие).
- Каждая мечтает чтобы на неё смотрели? - задумчиво протянул Уизли, - И всё равно кто? Пускай даже такие придурки, как те трое? Лишь бы таращились? Отвратительно, - фыркнул Джо, который, как любой творец, в душе был истинным эстетом, а значит ценителем прекрасного. И вот в его понятие прекрасного никак не укладывалось внимание таких обалдуев, как атакованная резиновыми уточками троица. Девушки, по мнению Уизли, все были прекрасны. Даже те, которые не считались незабываемыми красавицами, умницами и прочее и прочее. Парень был уверен, что в каждой девушке, какая бы она не была, непременно есть то, что может понравиться, что-то хорошее. Даже в слезиринках, хотя ему трудно было в это верить, но он верил, что и в них есть что-то хорошее, просто где-то очень-очень-очень глубоко в душе. Однако, что самое удивительное, будучи парнем неординарным во всех смыслах, от внешности до мышления, он тоже самое ценил и в представительницах прекрасного пола. Смазливая мордашка, конечно, большой бонус, но если там, за шевелюрой волос сплошная тьма и скука, то ему с такой леди не по пути, просто не сможет найти "общий язык", как бы прекрасна она не была.
- Не боишься лягушек? Вау, ты просто героиня! - смеясь и с гордостью смотря на Луну, сказал колдун, - Эх, не получается у меня быть грозным. Ну что за невезение? Как жить теперь в этом мире? - грустно вздохнув, парень понурил голову и плечи и расстроено шмыгнул носом. Копна рыжих немного растрёпанных волос закрыла, словно шторки, лицо парня, через щель в которых появился левый глаз мага, озорно смотрящий на девушку.
- Ну ничего, - откинув голову, бодро начал Джо, - Я ещё исправлюсь. Терпение и труд до добра не доведут, но мы попробуем, - подмигнул девушке колдун, поглядывая на окно, за котором плескался в лучах солнца весенний мир.
Лёгкий ветерок, ароматы цветов и просыпающейся природы, голубое небо над головой. Что может быть лучше и прекраснее? Уизли вдохнул чудные ароматы, внимательно слушая свою белокурую подружку, держащую его под руку и беззаботно улыбающуюся, прямо как он.
- Дааа, у тебя много пожеланий к жизни, это классно. Надо требовать от судьбы как можно больше, тогда может быть хоть что-нибудь, да оттяпаешь, - усмехнулся парень, - Я и Фред тоже хотим дарить всем радость. Нам кажется, что её становится всё меньше и меньше. Проблемы душат в нас хорошее, взрослые тому пример. Мало кто, повзрослев, могут хотя бы на половину так же радоваться, как когда были детьми. Наверняка ты знаешь сколько от меня и братца всегда проблем. Пакостить - наше главное хобби. Поэтому мы подумываем с ним открыть собственный магазинчик, где бы смогли продавать свои изобретения! Путешествовать - тоже наша мечта, только довольно сложная. Но, ничего, мы наверняка её воплотим в жизнь, - мечтательно сообщил Уизли, посмотрев на девушку, - Ты очень весёлая и интересная, Луна. Тебе непременно надо появиться в нашей компании, думаю, ты всем очень понравишься, как и мне, - ляпнул Джордж и, поняв свою необдуманную оплошность, отвернулся, любуясь пейзажем гор. Такое с Джо бывало, когда дружный хоровод мыслей плясал у него в голове, слова как-то сами собой слетали с языка, только потом высылая отчёт мозгу о их значении.
К счастью Уизли девушка узрела что-то на полянке и помчалась к зацепленному вниманием объекту. Пока она бежала, Джордж выругал себя за глупость и постучал кулаком по своей рыжей башке, надеясь, что сдвинутые от рождения набекрень мозги встанут на место и не позволят нести ему подобную ахинею, наверняка испугавшую девушку.
- Вот чудная. Тебе не кажется, что это я должен тебе цветы дарить, а не наоборот? - широко улыбаясь, как хитрый кот, стыривший с хозяйского стола сметану, спросил Джордж, приняв цветок и вдохнув аромат. Как показалось парню, подснежник ничем не пах или пах довольно слабо, но выглядел очень даже симпатично. Оторвав длинный стебелёк, он аккуратно заправил цветок за ухо девушки так, чтобы его удерживали волосы. На таких же белоснежных волосах, как колер подснежника, цветок смотрелся очень красиво и добавлял этой весёлой эльфийке, как прозвал Лавгуд Уизли, лишнюю толику романтичности.
- Тебе он больше подходит, чем мне, и смотрится очень красиво, - улыбаясь, констатировал нерушимый факт парень, продолжив вместе с Луной путь в Хогсмит. Дорогу до деревушки они проделали довольно быстро, весело смеясь и шутя каждые пять секунд. Народу была тьма, как говорится, ступить негде. Студенты разных возрастов сновали туда сюда, стараясь хоть где-нибудь и к кому-нибудь прибиться, чтобы было веселее и чтобы не потеряться в этой толпе. Окинув взглядом суету, Джо прицокнул языком и усмехнулся:
- Куда пойдём? У леди есть пожелания? - спокойно спросил Джордж, словно вокруг была полнейшая тишина и каждое заведение Хогсмита только и делало, что ждало их.
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Сб Июн 04, 2011 6:50 pm

-Хах, просто кто-то не видел, с кем она общается, так что она не скрывала меня, Рон, прекрасно знает, что я общаюсь с Джинни, об этом знают и Гарри с Гермионой и Невиллом, -сказала Луна, а после фыркнула. -Не замечаешь того, что происходит под носом Джордж. Ты смотри, а то так самое важное пропустишь,- весело проговорила девушка.
Юная Лавгуд почему-то после слов парня представила, что Джинни ее прячет под мантией невидимкой, чтобы никто не догадался о ее существовании. Почему именно такое пришло в голову, девушка не знала и постаралась абстрагироваться от этих мыслей, переключив внимание на Джорджа, который продолжал строить из себя клоуна, веселя ее. В этом парне было столько жизни и задора, что очень сильно умиляло и радовало Луну. Ей нравились вот такие вот живые люди, которые не стесняются выражать свои эмоции и не прячутся за маской холодности.
-Ну, я не совсем это имела в виду. Хотя может для кого-то те оболтусы покажутся идеальными, у людей разные вкусы, знаешь ли. Лично я обошлась бы без внимания к своей персоне стороны парней вообще, если бы это был кто-то хотя бы отдаленно напоминающий тех ошибок природы, которые демонстрируют, что магическое общество просто перерождается, деградирует с каждым годом без притока новой крови. У них, наверное, и извилина одна на троих и то укороченная. Каждой девушке важно внимание, но если оно будет именно от того парня, который ей нравится, то ей будет приятнее вдвойне. Хотя вся эта тема очень шаткая и абстрактная, ибо девушки странные существа и даже я не могу сказать, что нужно каждой, могу говорить только за себя. Да и кто знает, что скрывается за фасадом каждой маски холодности, которые мы видим? - несколько отстранено проговорила девушка, словно вылетая за грань реальности. -Может девушкам хочется быть неприступными крепостями, чтобы их завоевывали, а может это способ показать, что она лучшая? Чтобы разобраться в этой теме, нужно брать во внимание каждую деталь и каждую девушку в отдельности, а, в общем, девушки словно цветы - любят теплоту и заботу, и больше внимания, тогда они будут радовать глаз, и будут радоваться сами. И вообще всем нужно внимание, особенно от дорогих людей. Ведь нам всем приятно греться в лучах заботы и любви родных для нас людей.
Мда... странные у меня рассуждения. И что это я решила заняться просветительской деятельностью? Может мне книгу написать: "Что нужно девушке?" Получится бестселлером особенно в моем исполнении.
-А что их бояться то? Они не кусаются, и выглядят вполне мило. Я в детстве всегда их домой таскала из пруда,- вспомнив детство, девушка улыбнулась. -Поверь, ты быстрее вызовешь улыбку на губах, чем выражение испуга на лице. Хотя если приложишь актерские способности и потренируешься у зеркала, то достигнешь многого. Я в тебя верю,- покровительственным тоном, но с веселой улыбкой сказал Луна, готовая расхохотаться от выражения лица рядом стоящего с ней парня.
Нежась в лучах солнышка и слушая слова парня, девушка думала о том, что такая странная легкость общения была ей непривычна. Возможно, только с Джинни она могла так же легко и спокойно говорить, слушать и понимать. Но больше никто не вызывал у нее такого тотального доверия и желания поговорить, не важно на какую тему. Странный парень легко проник в ее мысли, заполнив их собой и заставив заметить в мире еще больше красок.
-Я уверена, что у вас с Фредом все получится. А если откроете магазин, я стану вашей постоянной покупательницей,- с улыбкой сказала Луна. Она услышала слова Джорджа, и она смутилась, да и она заметила, что сказав это, он почувствовал неловкость, поэтому она решила не заострять на этом внимание и сделать вид, что не услышала.
-Ох, Джордж, просто прими цветок. Это благодарность,- девушка улыбнулась. Когда парень прикоснулся к ее волосам, заправляя в них цветок, юная Лавгуд зажмурилась, словно ей в лицо светило яркое солнышко, и она пыталась уберечь свои глаза. Это действие со стороны парня внесло полную сумятицу в ее наивную душу. Щеки покрылись румянцем, и девушка прикоснулась к ним холодными руками, словно пряча от глаз Джорджа.
-Спасибо,- промямлила она, пытаясь спрятать взгляд от его добрых, теплых карих глаз. Дальше дорога была без особых приключений. Они добрались до Хогсмита, веселясь словно дети, улыбка не сходила с губ Луны. В маленькой деревушке были толпы людей и учеников, которые сновали вокруг, спеша по своим делам, собираясь в группки. Девушка смотрела вокруг, впервые обращая внимания на саму деревеньку, которую всегда проходила, находясь в своих мыслях. Вопрос Джорджа удивил ее, и она не знала, что ответить. Пожав плечами, она посмотрела вперед, словно желая найти ответ на заданный парнем вопрос.
-Даже не знаю. Пошли туда, где можно посидеть и поговорить. К тому же я хотела зайти в Сладкое королевство, чтобы купить шоколад.
А потом девушка улыбнувшись, схватила парня за руку и потащила к Сладкому королевству, говоря на ходу.
-Купим что-нибудь и можно просто погулять. Сегодня просто прекрасный день, и сидеть где-нибудь просто кощунственно по отношению к такому яркому солнышку.
Оказавшись в магазине, где продавались сладости, девушка взяла несколько плиток черного и молочного шоколада, расплатилась. Она стала ждать своего спутника, чтобы покинуть магазин. Ее внимание не привлекали яркие обертки, кричащие названия, она никогда особо не любила сладкое. Исключения составляли шоколад и мороженое, и очень редко мучные изделия.

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Сб Июн 04, 2011 11:17 pm

- Отлично, теперь виноватый я, - обижено произнёс Уиизли и улыбнулся, - Значит всем нагоняй устрою, будут знать, как не сообщаться мне главные новости века!
Сказав это, Джордж гордо вскинул голову, изображая из себя главу всего и вся. Настроение было не просто весёлым, а чокнутым. Хотелось стоять на голове и крутить педали. И будь сейчас Джо один или хотя бы в компании брата, он бы так и сделал, но вот при девушке такую дурость себе позволить не мог.
- Не знаю - не знаю, вот если бы все девушки вели себя так, как ты - весело, беззаботно и по-доброму, то они были бы на много счастливее и купались бы во внимании. А то ходят такие гордые, что даже не знаешь с какой стороны подступиться, чтобы просто спросить какой следующий урок. Надо быть дружелюбными, всем, без исключениям, я в этом абсолютно уверен!
Ага, как же, нужно им внимание, особенно слизеринкам. Только фыркают и носом вертят. А ведь красивые девчонки, но нет же, выдёргиваются. Сами себе построили башни и сидят, как совы. А вот Луна. Она красивая, особенная и главное весёлая. Надо с ней получше будет познакомиться.
- Теперь я знаю о чём ты беседуешь с Невилом, - рассмеялся Джордж, - Наверняка спорите о лучше породе лягушек. А я вот, да, такой невезучий, только и умею что смешить, - скривив забавную рожицу ответил парень, - Но если ты веришь в меня, то я буду стараться, чтобы в завершении выглядеть таким же злобным и самовлюблённым, как слизеринцы. Ох, супер, они не переживут! А Снейп! Он будет молить меня перевестись на его факультет, а я, словно гордый слизеринец, отказываться.
В голове Джо так и рисовались образы его слов. Вот он, с высоко задранным носом, изображая великого гордеца, шагает по коридором Хогвартса, ни на кого не бросая даже кроткого взгляда, не достойны. Вот он фыркает на заносчивых слизеринок, а вот Снейп рассказывает парню какой он великий маг и что для него огромная честь учить великого Джорджа Уизли! Всё это было настолько комично, что Джо громко рассмеялся, хватаясь за живот. Так он и Луна и дошли до Хогсмита, складываясь пополам от смеха.
- Сладкое королевство, значит, - сообщил парень и тут же, словно щенок на поводке, был выведен девушкой к популярному магазинчику. Распихивая всех по сторонам и, крича "Осторожно мантикоры!", они зашли в лавку, от которой за километр был слышен аромат вкусностей. Джордж так давно здесь не был, что просто загляделся на красивые обёртки разных сластей, как первокурсник, впервые заглянувший сюда. Пока он бродил по магазину, рассматривая чуть ли не с открытым ртом ассортимент, Луна уже умудрилась скупиться и ожидала своего нерадивого спутника. Купив два мороженных и молочных коктейля, он вместе с девушкой вышел на улицу и, кивнув на симпатичный холмик, где одиноко стояла скамейка под расцветающим деревом, направился вместе с ней к удалённому от шума уголку.
- А кем ты хочешь стать после того, как закончишь школу? - поинтересовался у Лавгуд Джо, присаживаясь рядом с ней на скамейку и протягивая коктейль и мороженое.
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Вс Июн 05, 2011 12:25 am

-Вот только обижаться не надо, на обиженных воду возят! Просто я констатировала факт. Ты беззаботный и мало что замечаешь, как и я в сущности. Я часто за своими мыслями и мечтами не замечаю многого, за это и получила прозвище Лунатичка, которое точно описывает мое постоянное состояние. И вообще, никто ничего не скрывал, главное были бы эти самые новости,- с улыбкой закончила девушка, склонив голову набок.
На слова парня, сложно было бы что-то возразить, ибо сама девушка считала также. Странно, но практически все вели себя так, словно с утра съели лимон, а потом запили его уксусом. Вечно постные, либо безэмоциональные лица, больше похожие на маску, никогда не привлекали внимания Луны, которая предпочитала живые эмоции, и "говорящие" глаза.
-Ну, я не особо купаюсь во внимании, если только не считать насмешек и шуток в мой адрес. Хотя оно мне и не особо нужно, я итак счастлива. А аристократки они просто обязаны держать марку, ведь все зависит от рода и семьи, а также от воспитания. Если у них принято все время быть холодными и неприступными, то среди обычных магов норма показывать эмоции и просто жить,- пожав плечиком, сказала девушка, словно защищая.
Выслушав шутливые сетования Джорджа насчет его способностях только к шуткам, юная Лавгуд весело засмеялась, представляя себе картину, которую он расписывал. Немного отойдя от смеха, и смахнув слезы с ресниц, она похлопала Уизли по руке и тихо проговорила.
-Поверь, тебе лучше оставаться собой. Таким ты нравишься мне больше. Ты живой, а главное эмоциональный человек с добрым сердцем, - беззаботно-искренним тоном сказала девушка, даже не обращая внимания на то, как могут восприняться слова со стороны.
Набрав шоколада, с которого Луна всегда начинала свой день, съедая немного каждое утро, чтобы поднять настроение, она встала возле выхода из магазина, задумчиво смотря на людей, которые сновали между полками, выбирая сладости. Кругом звучал смех и голоса, которые были полны радости и довольства жизнью. Тут перед ней словно из ниоткуда возник Джордж, держащий что-то в руках, оторвав ее от созерцания людей и мыслей, которые крутились в голове. Луна последовала за ним, улыбаясь чему-то. Оказавшись в отдалении от шума и гама, под раскидистыми ветками деревца. Девушка присела на скамью, подняв голову и устремив свой взгляд в небо, тщательно обдумывая свой ответ. Приняв мороженое и коктейль, она улыбнулась, посмотрев на Джорджа.
-Спасибо, - отпив коктейль, она проговорила. -Если честно, так далеко я еще не заглядывала. Понимаешь, я живу только одним мгновением, пока по крайней мере, не особо задумываясь, что будет дальше. Хотя я думаю о том, чтобы поступить в какую-нибудь академию и изучать либо зелья, либо заклинания. Возможно подумаю о том, чтобы стать колдомедиком, ведь это очень полезная работа. И я смогу помогать людям. А также мне хотелось бы стать, как многим другим девушкам женой, матерью и хозяйкой. Но об этом еще слишком рано думать. Думаю, мне глупо задавать тот же вопрос. Но все же, какие у тебя планы на будущее?

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Вс Июн 05, 2011 3:41 am

- Воду говоришь? А ты попробуй! - с вызовом сказал парень, улыбаясь Луне. Казалось, Джо просто не мог не улыбаться, а в присутствии Луны так тем более. В карих глазах таились искры веселья и озорства. Немного суетливая походка, говорящая о том, что парень на эмоциях и весь в творческих задумках, к которым относились, как идеи по созданию новых приколов, так и забавные фразочки и ответы, выдавала его отличное настроение. Вообще мозг Уизли постоянно что-то придумывал, он просто не мог отдыхать, кажется, даже во сне он что-то творил, чтобы утром выдать список гениальных идей.
- Тогда нам надо будет всем собраться, как-нибудь, и хорошенько повеселиться. Чтобы прям....не знаю, в общем, долго чтобы потом вспоминать! - воодушевлённо произнёс парень, чуть не выронив от порыва чувств мороженное, которым размахивал из стороны в сторону, как флагом.
- К сожалению, преобладающая часть населения - сплошные идиоты, - с грустью произнёс парень, - Мне правда жаль, что они так с тобой. Но теперь всё будет по другому. Мы будем веселиться все вместе и радоваться жизни, а остальные хоть пусть от завести подавятся! Согласна? - с широкой улыбкой спросил парень, стараясь порадовать Луну и поделиться с ней таким образом своим настроением. По мнению Уизли она была прекрасной девушкой, с которой хорошо и весело проводить время. Таких девушек он, можно сказать, не встречал, потому Лавгуд ему невероятно понравилась своей беззаботностью и весёлым нравом.
- Ну если ты так просишь, то буду собой. Останусь до скончания веков смеющимся дураком, который только и способен, что постоянно смеяться и придумывать всякую ерунду, вот. Всё ради тебя.
Сев на скамейку, парень поставил на неё коктейль и расслабленно облокотился на спинку, закинув ногу на ногу. Погода была великолепной. Бескрайние просторы голубого неба, не тронутые ни одним облочком, редеющие горы снега, из-за которых пробивалась свежая зелёная трава и яркие цветы, раскрывающие свои лепестки на встречу солнцу, словно объятья. В такой день просто нельзя было не радоваться жизни. Казалось, даже самый маленький камушек, даже песчинка ликуют, восхваляя жизнь и радуясь пробуждению природы.
- Надеюсь, у тебя получится воплотить свою мечту. Думаю, из тебя получился бы отличный колдмедик. А я....я с Фредом неразлучен, всё-таки близнецы, потому у нас по любому будет какое-то совместное дело. А если учесть, что оба мы для учёбы не сгодились, поскольку ещё те лентяи и прогульщики, то, наверное, мы всё таки, как и мечтаем, постараемся открыть магазин всяких штучек собственного производства. Я с братом часто делаю какую-нибудь бредятину из подручных средств, чтобы повеселить всех, и у нас, кажется, неплохо получается, так что, может быть, это и станет нашим занятием. На что-то другое мы всё равно не способны, так что вариантов у нас немного, - улыбнувшись, парень с довольным видом откусил кусок мороженного, радостно смотря в даль и представляя своё будущее.
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Вс Июн 05, 2011 9:02 pm

-Ты уверен? - с сомнением посмотрев на парня, спросила Луна. -Вдруг получится, - она обезоруживающе улыбнулась. -Хотя уверена, что тебя лучше использовать не для ношения воды, а для придумывания новых шуток.
Девушка засмеялась, когда парень предложил собраться всем вместе, чтобы потом все помнили. Она представила себе всю честную компанию, которая могла бы снести и дом во время веселья и решила, что на тот случай можно будет запасаться зельями против похмелья и хорошенько выучить заклятия против головной боли.
-Ага, только главное, чтобы некоторых потом похмелье не замучило, - усмехнулась девушка.
Фыркнув на слова Джорджа, девушка представила себе лица некоторых людей, которые считали, что она и говорить с людьми не умеет, а тут стала общаться с самым веселым парнем школы. Такой друг, как Джордж стоит многих. Конечно, Луне никто не сможет заменить Джинни, которая является частью ее жизни. Но ведь хорошего друга сложно найти, а Джордж уже стал дорог Луне. Она могла с уверенностью сказать, что доверяет этому парню.
-Конечно согласна, - Да уж, куда я теперь денусь то от тебя? подумала девушка, посмотрев в глаза парню.
-Ты не дурак, просто веселый человек, который не стесняется показывать свои эмоции, быть живым. Мне это нравится,- протянула Луна.-Я не встречала таких, как ты.
Мисс Лавгуд не лукавила, она и правда считала, что встречала таких как людей, как Джордж. Он ей импонировал своим поведением, способностью легко переходить от серьезного тона к веселому, да и многое серьезное высказывать с весельем.
Девушка пила коктейль, слушая Уизли и смотря на небо, или на горизонт, либо на парня, который был просто восхитителен. Мороженое уже начало подтаивать, поэтому Луна поставила стакан с коктейлем на лавочку и стала кушать мороженое. Маленькая капелька стекла на тонкий пальчик и Луна не задумываясь облизнула ее, после его смутилась своим манерам, поискала платок в кармане, держа рожок с мороженым в одной руке. Найдя платок, она вытерла пальцы и вновь вернулась к поглощению угощения.
-Мне кажется, что ты недооцениваешь себя. Ведь то, что вы придумываете само по себе сложно. Я видела парочку ваших приколов, и по ним ясно что вы используете сложные чары и зелья, а для этого нужны мозги. Так что вы с братом очень умные, даже можно сказать гении, только ваша гениальность выражается в создании шуток. И это прекрасно, вы несете добро, добавляете веселья в нашу школьную скучную жизнь. Так что не прибедняйся, -Луна мягко улыбнулась, склонив голову набок. -Скажи, а какая погода тебе нравится?

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Пн Июн 06, 2011 4:35 pm

- Пфф, похмелье! Тоже мне повод не веселиться. Напоим зельями, околдуем чарами и будем как новенькие. Надо Снейпа с собой взять на вечеринку, тогда точно проблем не будет, даже с опозданиями на первый урок, - широко улыбнувшись, заявил Джо, - Ты только представь нашего пьяного зельевара, который отплясывает танец троллей на столе! Это ж умора. А если потом ещё на подвиги потянет, уууу, - присвистнув, парень задорно рассмеялся, в то время как его фантазия живо изобразила сей чудесный момент.
- И тут откуда-нибудь из кресла с вот такими глазами, - Уизли изобразил руками примерно радиус котла, - Выглядывает Макгонагалл и заявляет: "Профессор Снейп, что Вы себе позволяете?!" - копируя немного пищаво голос преподавателя, Джордж попытался изобразить всем известную гримасу профессора трансфигурации, которую она показывала, когда была в шоке от поведения своих студентов, - А Снейп ей...Миневрочка, к Салазару правила, давайте веселиться! После этого он затаскивает вырывающуюся Миневру на обеденный стол и начинает танцевать с ней танго, разбрасывая всю еду и питьё по сторонам...эх...., - маг вздохнул, словно безнадёжно влюблённый юнец, и расплылся в сладостно-счастливой улыбке идиота, попутно давясь от смеха.
- Луна, ты представляешь себе такое? Вот бы было правдой! Мерлинова борода, если когда-нибудь такое произойдёт я тебя силком притащу, чтобы ты увидела. Только бы произошло! Сней и Макгонагалл, танцующие танго на столе, нет, я просто не могу, - чуть ли плача от смеха, процедил парень, уткнувшись лицо в широкую ладонь.
Великий Годрик, у меня чокнутая фантазия. Надо будет рассказать Фреду!
Воистину, святые слова. Фантазия у Уизли была чокнутая, притом настолько, что он мог изобретать всякую ерунду. С нормальным воображением этого не сделаешь, только после того, как приложишься больной головой об стену, чтобы стала ещё больнее. Впрочем, на первом курсе близнецы так и сделали, когда заглядевшись на "Хогвартс-Экспересс" не вписались в красную кирпичную стену вокзала и попытались протаранить её лбами. Эффект очевиден, столько лет прошло, а не излечилось. Здесь даже мадам Помфри бессильна, это уже навсегда.
- Да ладно тебе, - отмахнувшись от колдуньи, смущённо сказал Джордж, опустив взгляд на землю и пиная камень. Каким бы весёлым, жизнерадостным и смелым до проказ не казался Уизли, он был весьма и весьма скромным парнем, который больше привык видеть от девушек, а особенно от красивых девушек, фырканье или снисходительный взгляд, но комплименты...это было для него в новинку.
- Хах, это ты нашим родителям скажи. Отец ещё так-сяк к нашим изобретениям относится, считая их вроде хобби, типа рано или поздно пройдёт, а вот мама...., - изобразив крайнюю степень ужаса и покачав головой, Уизли выдохнул, - Порой мне кажется, что она бы нас за это убила. Как не приедем, всё, пиши пропало. Всякое желание творить что-либо сразу улетучивается....на целых пять минут, - усмехнувшись, добавил парень, - Конечно, она не со зла. Ей нравятся некоторые наши штуки, которые мы с Фредом для неё сделали, но вот то, что у нас с учёбой завал....она считает, что это из-за того, что мы изобретениями занимаемся вместо того, чтобы быть прилежными мальчиками, да , - подражая голосу матери и назидательно кивая головой, продолжил Джордж, - Если бы мы и учились, и изобретали, она бы за нас только порадовалась. А так....считает что мы попросту тратим время на ненужное, вместо того, чтобы учиться и хоть чего-то добиться в будущем. Короче, инфернальски сложная ситуация, - доверительно высказав всё, что наболело, парень только сейчас понял, что сообщил много лишнего и ненужного, в принципе, абсолютно незнакомой девушке. Но с ней так было легко общаться! Уизли был уверен, что Луна не осудит его за откровенность, не осудит его родителей и вообще поймёт его. С чего была такая уверенность у мага - остаётся загадкой. Но ему казалось, что Лавгуд такая, как он, то есть понимающая, добрая, способная видеть не только плохое в той или иной ситуации, а здраво рассуждать и находить объяснения тем или иным поступкам и словам.
Мама просто за нас переживает. Хочет, чтобы мы с Фредом добились чего-нибудь и были счастливы. Только не понимает, что кроме наших изобретений мы больше ничем не сможем заниматься. В Министерстве мы умрём со скуки, а в Хогвартсе, даже если бы хорошо учились, всё равно не смогли бы быть преподавателями. Слишком добрые! Да и не вышло бы у нас вести такие нудные уроки, а наши шуточки....они явно не для занятий. С наших уроков все бы обалдуями выходили, сто процентов. Зато с хорошим настроением..., - усмехнувшись в мыслях, подумал Джо и начал рассуждать про себя о том, какая же погода ему всё-таки нравится.
- Вообще, я люблю когда тепло и солнечно. Можно погулять, поиграть в квиддич, да и настроение что-нибудь изобрести сразу появляется. Короче, энергия бьёт ключом и не только по голове. Достаётся всему телу и всем кто по соседству, - ухмыльнувшись, парень глотнул коктейль и продолжил, - Я и зиму люблю. Мне нравится в снегу валяться, нравится надевать шапку, которую связала нам мама и в которой мы с братом похожи на первокурсников-переростков. Люблю Рождество. Дождь....его тоже люблю. Можно по лужам попрыгать, а потом изображать смертельно больного, чтобы пожалели, - рассмеялся парень, вспоминая, сколько раз они шутили над родителями, заставляя их копошиться возле них и жалеть, словно в них непростительным шарахнули, а не напала простуда.
- А ты какую погоду любишь, маленькая эльфийка?
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Вт Июн 07, 2011 1:48 am

Представив картину, которую рисовал Джордж, девушка расхохоталась, весело, беззаботно. Пьяный Снейп и танцующая МакГонагал, которая почему-то пела известную песню одной популярной группы, одетая в розовенькое платье в рюшах. Ужаснувшись подобным мыслям, Луна тряхнула головой, отгоняя их прочь.
-А еще лучше пригласить Дамблдора, тогда вообще можно на несколько дней от учебы освободиться. Представь он танцует гопак с Хагридом, который напевает гимн Хогвартса. Споим всех профессоров, а потом будем отсыпаться неделю,- улыбнулась девушка. -Потом оживим основателей или призовем из прошлого и устроим попойку на весь Хогвартс. Годрик танцующий вальс с Салазаром, а Ровена и Хельга отплясывающие под тяжелый рок, - мечтательно протянула мисс Лавгуд.
Нет, у меня точно больная фантазия. И вообще мне нельзя так пристально смотреть на Джорджа. Так хватит на него пялится! Но до чего же он хорош, какие глаза, губы, руки, голос. Кажется я влюбилась. Ух... можно было бы прикоснуться к его волосам, мне кажется они шелковистые и мягкие, как и его характер. Он такой добрый и веселый, что на душе рядом с ним становится легко и спокойно. Удивительный человек. Хорошо, что не легилимент, а то мне пришлось бы краснеть. Луна, нельзя смотреть так на парня! Он старше! Хотя какая к гоблину разница! Сердцу ведь не прикажешь. И можно просто признать, что я влюбилась. Какая я глупая, наивная и маленькая!
Девушка отвернулась и постаралась собраться, чтобы перестать глупо улыбаться и смотреть на Джорджа, который вызывал в ее сердце самые теплые эмоции, заставляя мечтать. Ей хотелось прикоснуться к его руке, провести по волосам, очертить пальчиком дуги его бровей, подержать в руке его ладонь, а также вдохнуть еще глубже приятный аромат его кожи. Можно сказать, что он воздействовал на все ее органы чувств, заставляя восхищаться. Луна никогда не встречала человека, который так сильно заинтересовал бы ее. Хотя ведь она была еще так мала.
Выслушав парня, юная колдунья улыбнулась нежной и ласковой улыбкой и протянула ладонь, чтобы взять в руку ладонь парня, чтобы пожать. Ее головка была слегка склонена вбок, а в глазах стояло странное выражение, которое сложно было охарактеризовать. Хотя если бы Джордж заглянул ей в глаза, то понял бы, что она безнадежно влюбилась.
-Уверена, что твои родители примут ваш с Фредом выбор, ведь эта ваша жизнь, и вам ее проживать, а не кому-то другому. Знаю, по рассказам Джинни, что твоя мама хоть и строгая, но очень добрая и понимающая женщина, которая очень вас любит, как и отец, поэтому уверена, что они примут ваше решение и постараются помочь. Конечно с учебой вы все таки сплоховали, но ведь все можно исправить, если захотеть. Если хочешь могу помочь с учебой, конечно я не гений, но книги читаю, пусть и на несколько курсов младше тебя, но если согласишься помогу,- искренне сказала девушка, вглядываясь в глаза парня.
Она хотела бы еще много чего сказать, но решила, что это будет лишним. Луне казалось, что Джордж все сам прекрасно понимает. Было видно, что он очень сильно любит свою семью, дорожит ею, и это импонировало девушке. Она восхищалась парнем и его веселым, легким нравом.
-Я люблю любую погоду. Но особенно мне нравится ветер. Мне нравится стоять на астрономической башне и чувствовать на своей коже порывы ветра, который дает ощущение свободы. Это незабываемые ощущения. Как полет на метле или фестрале на большой скорости. Ты летишь, а ветер дует в лицо развевая волосы, а в душе тепло и ясно, свободно, легко. Если бы я была маглой, то наверное обожала бы гонки. Я люблю дождь, люблю солнце, люблю все время года, ибо в каждом есть что-то незабываемое, совершенное.
Девушка подняла голову и сложила руки на коленях, смотря вперед, а в голове ее был хоровод из мыслей. Потом она вдруг встрепенулась и повернувшись к парню, хитро улыбаясь, спросила.
-Ты когда-нибудь летал на фестрале? Если нет, хочешь прокатиться?

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Вт Июн 07, 2011 11:20 pm

От слов Луны парень чуть не рухнул со скамейки. Хагрид, поющий гимн Хогвартса, Дамболдр танцующий с ним гопак. Вы можете себе представить эту картину? Если да, то поймёте, каково было Джорджу.
- Великий Мерлин, это....это...это просто, - не в силах унять смех, Уизли пытался выразить свои эмоции, но выходило скверно. Слишком живописно и смешно выглядела картина в его голове. А новые и новые идеи по развитию сей темы так и блистали в мыслях мага.
- А если ещё наших привидений позвать! А если их оживить! Ты представляешь себе это? Они бы стали с основателями выяснить кто главнее, начиная со слов: "А ты меня уважаешь?"! Ровена и Хельга добили бы весь огневиски, а Салазар и Годрик в любом случае устроили бы дуэль на мётлах. Представляешь их в главном зале, дерущимися мётлами, а колдуний поющими спьяну старые песни о главном? Да Филч бы умер, увидев это. Ну посидел бы точно, - рассмеялся парень, представляя в каком бы ужасе был Филч и миссис Норис.
Когда Луна коснулась руки парня, он удивился, но тут же нежно сжал её в своей, ощущая насколько приятна её тонкая и нежная кожа. Маленькая и хрупкая ручка колдуньи полностью скрылась в широкой ладони парня, что вызвало у него улыбку. Джордж смотрел вдаль, на ярко-голубое небо, ощущая какое-то странное волнение в душе. Оно было очень знакомым, но хорошо забытым. Словно старая сказка, которую мы любили часто слушать в детстве, но которую со временем подзабыв, снова вспомнили.
Хм....а может быть в этом что-то есть? Она красивая, с ней весело. Да и просто мне с ней хорошо. Что если это неспроста?
- Хах, думаешь, у нас есть возможность всё исправить? - с нарочитыми недоверием посмотрев на девушку, спросил Уизли, - Если да, то нам с Фредом несомненно понадобится твоя помощь. Должен же нас кто-то заставлять открывать учебники? –усмехнувшись, Джо широко улыбнулся Лавгуд и подмигнул ей.
- Ветер....ты очень похожа на ветер. Такая же лёгкая и нежная, а волосы..., - парень с нежностью взглянул на густые белоснежные локоны, взлетающие, словно лёгкие пёрышки, от каждого дуновения, - А ещё ты такая же непредсказуемая, как ветер, мне это нравится в тебе, - улыбаясь, сказал парень, нежно сжав ручку эльфийки, - На фестрале не летал ни разу, даже не задумывался об этом, - с удивлением сказал Джо, оценивая интересность задумки, - Но попробовать я бы не отказался....а ты летала?
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Ср Июн 08, 2011 1:21 am

Хихикая, Луна прикрыла глаза представляя себе всю эту картину, а потом схватилась за живот, мотая головой, из глаз ее полились слезы от смеха. Похоже в этот солнечный день Луна и Джордж увеличат свою жизнь на несколько лет, если вспомнить, что каждые пять минут смеха прибавляют людям жизни. А вот если они продолжат смеяться, то смогут прожить вечно.
-Ух... веселая картина, а может Дамблдор будет отплясывать джигу, а Хагрид станцует на столе? А потом начнется бой едой, а на следующий день, каждый проснется в незнакомом ему месте. Директор очнется под елочкой в лесу, Снейп и МакГонагал в общем зале под столом преподавателей, будут обсуждать теорию возникновения пудинга и его использование в магловском и магическом мире, а также способность проводить магию. Флитвик попытается колдовать прутиком и нечаянно заколдует кошку Филча, превратив ее в зубастого карликового мозгошмыга,- потусторонним голосом протянула Лавгуд.
Держа руку Джорджа в своей руке, Луна упивалась этим ощущением тепла, которое появилось в ее сердце. Она повернула голову и посмотрела в глаза парню, а потом подняла вторую ручку и слегка придвинувшись, заправила одну прядку волос ему за ухо, улыбаясь. А потом закусив губу, осмелела и очертила указательным пальчиком брови Джо, его лицо, губы, при этом не отрываясь смотрела в его глаза.
-У тебя красивые и добрые глаза Джордж,- серьезно сказала девушка, склонив голову набок, -нежные губы, и можно сказать идеальные черты лица. Если бы я серьезно относилась к физиогномике то постаралась бы по твоему лицу составить твой внутренний портрет, хотя для того, чтобы понять, что ты очень хороший и добрый человек, нужно лишь взглянуть в твои глаза. Они у тебя говорящие. Так странно, я тебя знаю совсем недавно, но могу сказать с уверенностью, что доверяю тебе полностью. Ты не предашь. Прости,- девушка смутилась и резко вскочила со скамьи. Посмотрев на небо, она улыбнулась и повернулась к парню, словно только, что не она касалась его лица и говорила комплименты. -Я просто уверена, что у вас есть возможность все исправить. Ты ведь умен, умеешь размышлять логически, поэтому для тебя не будет ничего сложного в том, что начать учиться. А я всегда могу помочь и заставить учиться.
Сравнение с ветром, заставило Луну покраснеть. Ей было приятно такое сравнение, ведь она всегда чувствовала себя свободной словно ветер.
-Да, я летала. Уверена тебе понравится. Пошли,- девушка схватила Уизли за руку и потащила в сторону поляны, где часто бывали фестралы. Оказавшись на поляне, она остановилась и улыбнулась. Не очень красивые, но добрые и мирные животные паслись. Луна подошла к одному созданию и погладила его по холке, а после вытащила из кармана кусочек сахара и протянула ему. Животное осторожно взяло кусочек сахара губами и захрустело. Вновь погладив фестрала, юная колдунья повернулась к Джорджу.
-Садись. Ты ведь видишь его? Если нет, то я могу сесть первая, - и прежде чем парень успел сказать хоть что-то, Лавгуд резво вскочила на спину фестрала и провела ладонью по длинной шее. -Садись либо позади, либо впереди меня, - и она протянула Джорджу руку, ладонью вверх.

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Пт Июн 10, 2011 2:19 am

- Луна....хватит.....я сейчас умру, - смеясь, процедил парень, отмахиваясь от Лавгуд. Картины в его воображении были настолько живыми и ясными, словно фотоснимки из "Ежедневного пророка", от чего ему становилось ещё сложнее удержаться от смеха. Воображение - очень и очень опасная вещь, даже если используется она в благих целях. Джордж в этом убедился.
- Ты в самом деле необычная, Луна, - улыбнувшись, сказал парень после того, как девушка, смутившись, вскочила со скамьи. Окинув беглым взглядом всю её с ног до головы, Уизли, поддавшись внутреннему порыву, который добавил ему смелости, подошёл к ней со спины и, мягко обвив руками её талию, притянул девушку к себе. Маленькая, светловолосая, хрупкая и нежная. Она похожа была на эльфа, на маленькую фею, такую же прекрасную и сказочную. Такую же потрясающую и манящую своими сладкими речами.
Невероятная колдунья! Кажется, она абсолютно не читала книг о любви и не догадывается, что это я должен её осыпать комплиментами, а не на оборот!
- Я никогда не слышал более прекрасных слов в свой адрес, - с придыханием сказал маг, смотря в даль, - Спасибо, Луна. Ты необыкновенная девушка, таких как ты я раньше не встречал и огорчён только тем, что мы не познакомились раньше.
Вдохнув аромат её волос, он провёл по ним рукой, ощущая их лёгкую и парящую шелковистость. Такое ощущение ассоциировалось только с прикосновением к крыльям ангела, которое дарило бы неземное счастье.
- Знаешь, так как ты, мне не нравилась ещё ни одна девушка. Ты необычная, не такая как все, но при этом, мне кажется, ты чем-то похожа на меня. В тебе есть искра задора и сумасшедшего веселья. Мне это нравится, ты выделяешься из всех, причём только с положительной стороны, - голос был немного сбивчивым, ибо Джордж дико нервничал, говоря это, но он не мог остановиться. Он ощущал невероятную потребность в том, чтобы высказать девушке то, как она ему нравилась. Будто не скажи он ей это, он задохнётся.
Луна обернулась, чтобы посмотреть на него, и парень взглянул в эти весёлые серые глаза, которые напоминали ему утреннее пасмурное небо, обещающее, что ещё чуть-чуть, совсем немного и ожидание не пройдёт даром, появится первый лучик солнца, который приведёт за собой целый поток золотого света. Уизли улыбнулся, чувствуя, как в сердце заливают сладкий сироп из "Сладкого королевства". Глаза парня просто светились счастьем, как два фонаря, которые забыли потушить с наступлением дня. Он смотрел на неё не отрываясь, и только когда девушка куда-то потащила его, маг понял, что они идут в неизвестном направлении. С запозданием слова Лавгуд, адресованные ему, появились в его мыслях и, усмехнувшись, он ответил эльфийке, догоняя её:
- Действительно, заставить учиться меня сможешь только ты и больше никто. Но судя по тому, как ты любишь приключения, я ещё получу нагоняй за то, что сбавишь обороты в учёбе ты, - усмехнувшись, Джо резко затормозил, когда на поляне, на которой они появились, он увидел фестрала. Да, Уизли был способен видеть этих "лошадей", поскольку был свидетелем смерти близкого человека. Это было давно, очень давно, но это оставило неизгладимый след в его душе. Луна, увидев фестрала, бесстрашно подошла к нему и угостила сахаром. Джо, хоть и удивлённо, но улыбнулся. Подойдя ближе, он осторожно погладил зверя по морде, ощущая лёгкий холодок.
- Вижу, он необычный. Даже немного устрашающий, но определённо добрый, - отозвался Джордж, смотря на то, как девушка ловко взобралась на коня. Улыбаясь широкой улыбкой, он вскочил следом за девушкой, не прибегая к её помощи. Всё же парень он или как? Сев за Луной, он аккуратно взял фестрала за гриву и спросил:
- Ну что, летим или будем любоваться красотами природы?
Луна Лавгуд
Ученица Когтервана
Ученица Когтервана

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Пт Июн 10, 2011 10:54 pm

-Ладно молчу,- с хитрой улыбкой сказала девушка, посматривая на парня. -А то еще умрешь от смеха, а мне потом труп прятать, в Азкабан не хочется,- протянула девушка, искоса изучая Джорджа. -Эх.. кажется у нас с тобой странная и очень живая фантазия.
Луне было стыдно за свои слова, точнее за то что она произнесла их вслух. Странно, но на это ее подтолкнула прямолинейность и правдивость, которая была частью натуры Луны Лавгуд. Она ожидала смеха, злости, раздражения со стороны парня на свои слова, но никак не того, что он встанет вслед за ней и обнимет ее за талию, притягивая к себе. В этот момент ее сердце готово было пробить грудную клетку и вырваться на волю, и пуститься в пляс. По телу разлилось тепло, которое затопило все сознание девушки.
Что же ты со мной делаешь Джордж Уизли?! И понимаешь ли ты, что мое сердце отныне бьется только ради тебя? Нет, наверное нет. Но я готова сказать это, не боясь ничего, лишь бы твои руки касались меня, и я слышала бы биение твоего сердца рядом, ощущала аромат твоей кожи, чувствовала твое дыхание. Но готов ли ты принять это? Духи о чем я думаю?! Мне пора биться в истерике. Что я творю, что говорю? Как все странно и невероятно. Хах... Луна Лавгуд влюбилась в парня, у которого душа и сердце подобны солнцу, яркому и теплому.
Девушка слушала Джорджа, который говорил сбивчиво, но говорил от всего сердца, искренне. И она прикрыла глаза наслаждаясь звучанием его голоса, его близостью. И когда он замолчал, юная колдунья обернулась и вгляделась в его теплые карие глаза, ее тонкая ручка поднялась, и прижалась теплой ладонью к его щеке. Вторая рука легла ему на грудь, туда где под тонкими пальчиками чувствовалось биение его сердца.
-Мне никто не говорил того, что сказал ты Джордж. Мне приятно, очень приятно. Но я не считаю, что только парни должны говорить комплименты понравившимся им девушкам, а девушки должны молчать, выражая свою симпатию взглядами. Иногда важны и слова, и прикосновения и взгляды, чтобы передать все то, что есть в душе, в маленьком сердце, которое работает, как сумасшедшее поддерживая в нас жизнь. Иногда приятно говорить или делать что-то для человека, который нравится, который способен не просто попасть в мысли, а обосноваться там надолго,- голос Луны был тих и спокоен, словно она не открывала свою душу перед понравившимся ей парнем, а говорила сама с собой. -Я рада, что познакомилась с тобой. Ты не такой, как остальные парни, которые бы просто рассмеялись над тем, что я сказала.
Потащив его прочь от лавочки и милого деревца в Хогсмиде на поляну в Запретном лесу, девушка уже забыла о том, несколько странном моменте произошедшем у лавочки. Она легко откинула прочь все мысли предвкушая полет в приятной компании. Мисс Лавгуд всегда любила летать, но никто не видел ее на метле за пределами уроков по полетам. Она тщательно скрывала свое маленькое увлечение ото всех, только Джинни знала, что Луна летает, и не только на метле, которая имелась у нее в наличии. Услышав слова Джо, девушка засмеялась чистым звонким, похожим на звон хрустальных колокольчиков смехом.
-Не переживай, я никогда особо и не выделялась. Хотя надо бы, все таки Когтевранка, да не хочется. Разве жизнь зависит от оценок? Важнее совсем иное, - Луна постучала пальчиком себя по лбу, - Важны сами знания и понимание. Если разум и мозг есть то есть, а если нет, то никакие оценки не спасут. А несправедливости с оценками и в нашем мире хватает.
Заметив, что парень может видеть фестралов, молодая колдунья вскинула в удивлении светлую бровку, но ничего не сказала и не спросила, считая, что если захочет он расскажет. Оказавшись на спине животного, она ласково поглаживала его, а потом склонилась и прошептала на ухо ему.
-Неси нас навстречу ветру.
Когда и Джордж сел позади нее, Луна улыбнулась и положила ручки на шею животному, ощущая под пальцами мягкую шерсть. Пусть фестралы и были жутковатыми, но по природе они были добрыми и милыми животными, которые старались скрыться от глаз людей и магов, чтобы сберечь себя. И они не каждого подпускали к себе, предпочитая обойти магов стороной.
-Конечно летим, только нам придется держаться крепче,- проговорила девушка, после чего осторожно, можно даже сказать мягко хлопнула фестрала по холке, и тот поняв этот знак поскакал, а после расправив крылья взлетел, унося молодых людей навстречу ветру.

~~~~~~~~~
George Weasley
Владелец магазина

Лист персонажа

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   Вс Июн 12, 2011 2:30 am

- Ты права, Луна, оценки - это всего лишь оценки. Но разве объяснишь это маме? - усмехнулся парень, взъерошив волосы, - Эх, надо будет всё-таки побольше уделять времени учёбе. И сколько раз мы с Фредом себе это обещали? - улыбнувшись, Джордж посмотрел на белокурое чудо, которое вопреки всем предрассудкам было очень смышлёным и по праву принадлежало к факультету Когтевран. Умная, смелая, невероятно добрая, с юмором и не заносчивая. Уизли много раз пытался создать свой идеал девушки, но как-то всё не получалось у него совместить желаемое с действительным, потому и результата, как такового, не было. Но сейчас, глядя на юную мисс Лавгуд, маг понимал, что именной о такой девушке он и мечтал. Для него она была идеальной, не такой как все, отличной от других. Этим она его приворожила, а добротой и мягкостью беспрепятственно взяла в плен. Парень осознал, что скорее всего, он не сможет просто остаться другом Луны. Он постепенно влюблялся в неё. И только великая Моргана знает, что будет стоить ему, такому незадачливому парню, покорить сердце этой прекрасной особы. Во всяком случае, так считал Уизли...
- Навстречу солнцу, - прошептал на ушко Луне Джо, крепко прижимая её одной рукой к себе, а другой держась за гриву фестрала.
Теперь я тебя никогда не отпущу...

Флэшбек завершён
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Рыцари существуют!   

Рыцари существуют!
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Хогвартс. Другой мир :: Вне игры :: Флэшбек-
Перейти: